MTP/MPO预端接主干光缆


ICONEC-MTP/MPO-C-LSZH-G.657A2-12芯-100m
 
商品编号:0202050100001
 
光缆芯数:12芯   24芯   36芯   48芯   72芯   96芯   144芯
 
光缆类型:LSZH   OFNP   OFNR

计量单位:(件)

  • 产品概述
  • 规格参数
  • 应用方案
  • 售后质保
长飞综合布线系统
一、产品描述
       作为长飞旗下专业从事光纤通信组件的子品牌,长飞智连预端接主干光缆采用小直径的OM3/OM4光缆与12芯/24芯MPO/MTP连接器,即插即用型MPO/MTP预端接光缆可以快速布放并简易的连接到即插即用模块或MPO/MTP适配器面板上。客户可以根据实际情况进行设计达到精确的布线需求,有效的实现高性能、高密度的光纤系统连接。
二、材料结构和特点

u 采用标准的高精度MPO/MTP光纤活动连接器;

u 高强度的光缆分支设计,机械性能好;

u 提供12~144芯系列光纤连接;

u 主干缆与分支缆长度可定制;

u 100%工厂预端接并测试,保证其传输性能;

u 牵引拉手可选择配置,现场施工便利;

u 可快速配置与组网,减少现场安装时间;

u 快速升级,支持并行传输系统应用;

u 外护套材质有PVC, LSZH等多种材料选择;

u 光缆材料满足OFNR、OFNP阻燃等级。

三、应用

       数据中心基础设施物理层连接,局域网布线主干系统,建筑物及园区主干连接。

四、长飞综合布线系统成功案例

综合布线

 

五、长飞综合布线系统发展历程
  • 2003年,成立研发部,全国第一个FTTH实验局项 目由长飞公司成功实施,整个工程由长飞牵头完成并投入使用
  • 2005年,成功研发大芯径传能光纤和高带宽多模光纤
  • 2006年,成立特种光纤部,提供特种光纤产品与服务成立长光科技,提供FTTH综合解决方案
  • 2007年,成立特种产品部,提供特种光纤和光纤器件
  • 2010年,成立特种产品事业部,全面负责特种光纤和光纤器件以及系统集成的产品研发、生产与技术服务
  • 2013年,将特种产品和光网综合布线业务整合成一个部门,向客户提供一站式产品与服务
六、长飞公司产品质量保证与交付

综合布线


七、长飞综合布线荣誉资质

 
综合布线

综合布线
光纤性能

光纤类型

芯包直径

带宽

工作波长

最大衰减

 

(um)

(MHz·km)

(nm)

(dB/km)

G657A2

9/125

NA

1310/1550

0.36/0.22

BI OM3

50/125

2000

850/1300

3.0/1.0

BI OM4

50/125

4700

850/1300

3.0/1.0


连接器性能

连接器类型

损耗值

500次插拔

高低温循环

 

(dB)

ΔIL(dB)

ΔIL(dB)

MPO/MTP多模高精度

≤0.35

≤0.20

≤0.20

MPO/MTP单模高精度

≤0.35

≤0.20

≤0.20

MPO/MTP多模普通精度

≤0.70

≤0.30

≤0.30

MPO/MTP单模普通精度

≤0.70

≤0.30

≤0.30


机械性能

芯数

分支

牵引拉手

牵引拉手

静态弯曲

动态弯曲

工作

安装

运输与

包装方式

 

长度

最大抗拉强度

耐冲击力

半径

半径

温度

温度

储存温度

 

 

cm

N

N/cm

mm

mm

(℃)

 

12

60-100

400

100

10D

20D

-20+60

-5+50

-25+75

L50米,
使用PE袋包装
L50
使用轮轴包装

24

60-100

450

100

10D

20D

-20+60

-5+50

-25+75

48

60-100

450

100

10D

20D

-20+60

-5+50

-25+75

72

60-100

450

100

10D

20D

-20+60

-5+50

-25+75

96

60-100

450

100

10D

20D

-20+60

-5+50

-25+75

144

60-100

450

100

10D

20D

-20+60

-5+50

-25+75

 
综合布线

  产品的服务及质保体系

  一、质保期内维修保养

  1.质保期的期限

  本工程的质保期为1年(12个月),自货物移交之日起计算。

  2.质保期内的服务范围

  包括本项目在本次招标范围内的产品及配件的及时维修、更换、产品故障的诊断处理等。

  3.质保期内的机构和人员安排

  为了保证质保期内维修服务的顺利开展,我公司配置1名专员工程师和1名技术工人支持本项目的产品的售后服务,本项目配置的售后人员均对产品有比较全面的了解,并拥有较强的技术背景。

  4.质保期内的报修响应时间

  我公司承诺在本项目质保期内,我公司承诺7*24小时售后服务响应,12小时到达现场并解决问题。紧急故障发生后将在2小时内达到现场进行故障诊断和处理妥善解决。费用包含在合同总价内。

  二、质保期外的的服务内容

  公司承诺在本项目质保期外,我公司售后服务人员接到系统出现故障的报修电话后12小时到达现场并解决问题。

  质保期外的维护:在质保期外,如发生项目设备损坏,我公司上门服务,只收取相应的设备成本费,其他费用另行协商。

  在项目进入质保期后,我公司将督促业主及时采购和准备各个子系统所需的备品备件。由于我公司为规模较大的系统集成商,对于应用于本项目的综合布线系统设备均有一定的熟知,多数产品公司均有现货,可以保证在常用的备品备件以外的设备出现故障且现场无法维修时,可以及时进行更换。

  我公司的售后服务体系:公司常年设立24小时维修电话。

  三、故障报告及处理

  1.接收故障报告

  对于用户的故障报告,无论是以何种方式发出的,我方接收人员均详细了解故障现象、发生时间、发生部位等信息,并如实记载到《售后服务记录表》中,签署姓名后立即转交公司相关部门,用户可以联系当地我公司售后服务电话进行售后服务咨询与售后服务需求提交。

  2.处理故障

  接收报告的人员立刻着手分析故障原因,联系用户以及相关人员,了解详细情况,必要时到现场进行勘查。我方承诺一般故障发生12小时内排除故障;对于一时无法解决的问题,在接到报告24小时内提出解决方案,向用户说明情况,并抓紧落实。

  3.故障排除记录

  问题获得解决后,相关人员填写《售后服务记录表》中故障原因及解决方法部分,交用户签署意见后编号存档。

  四、紧急服务

  对于系统停止工作、重要设备失效等严重故障,公司为用户提供紧急服务。在接到故障报告后,2小时内派员到达现场,排除故障;

  五、用户答疑

  对用户在使用中遇到的非故障性问题,公司人员做到认真对待、耐心解答,保证给用户一个满意的答复。

  六、投诉受理

  用户对于我公司员工的服务态度或服务质量有不满意的地方,可以向公司或服务人员所在部门领导进行投诉,接到投诉后,公司内部将进行调查,并将调查结果答复用户。

  七、定期回访和系统升级

  对投入运行的系统,公司实行定期回访制度,系统交付使用后头3个月内,公司将不定期进行电话跟踪回访或上门回访,了解系统运行情况,解答用户操作中遇到的问题;系统交付使用3个月后,每1月至少进行一次电话跟踪服务,每年进行四次上门回访。

  在上门回访过程中,技术人员将认真听取用户对系统的意见,并根据用户提出的应用建议和要求,对系统提出合理的升级方案,并对用户的系统软件免费提供升级服务。

  八、系统续保服务合同

  系统运行临近质保期满时,公司将派技术人员免费对系统进行一次全面检查和评估,提交系统评估报告,向用户提出质保期满后的维修保养和升级建议,与用户协商签订续保合同,继续以优惠价格为用户提供系统维修保养、升级等服务。

  九、其它服务

  对用户提出的特殊售后服务要求,公司将与用户协商解。